14.07.2022

Мастер-класс по авторской народной кукле в Центре народного творчества

13 июля в рамках Межрегионального фестиваля «Неделя русских традиций» в Смоленском областном центре народного творчества состоялся мастер-класс по авторской народной кукле «Кукла на веточках».

13 июля в рамках Межрегионального фестиваля «Неделя русских традиций» в Смоленском областном центре народного творчества состоялся мастер-класс по авторской народной кукле «Кукла на веточках».

Лариса Новицкая, народный мастер Брянской области, руководитель клуба женского рукоделия «Дебряна» с радостью поделилась секретами своего мастерства.

 

Лариса Александровна ежегодно участвует в Открытом международном фестивале лоскутного шитья «Quilt Fest» (г. Москва), ее дизайнерские работы блистали на выставках в Англии, Белоруссии и в Москве.

Перед началом практической части мастер провела небольшой экскурс в историю возникновения народной куклы, рассказала о ее значении в современном обществе и принципах создания, а также уникальной технике изготовления куклы на веточке.

В творческой и душевной обстановке участники мастер-класса выполнили свою куклу – «Ловушка снов». Все получили массу приятных эмоций от совместного творчества, еще раз убедившись в том, что русская народная кукла имеет славную историю и богатые традиции, хранит в себе силу и мудрость русского народа.



Последние новости

Проходит «горячая линия» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *