«Мой город от века к веку»

Ко Дню города в Вяземской центральной районной библиотеке оформлена выставка-панорама «Вязьма от века к веку».

 

Ко Дню города в Вяземской центральной районной библиотеке оформлена выставка-панорама «Вязьма от века к веку». Выставка действует с 7 по 19 июня.

Более семи с половиной веков стоит на холмах наш город. История которого неразрывно связана с историей нашей Родины. На протяжении многих веков он играл большую роль в обороне Российского государства, в развитии её культуры, оставил глубокий след в судьбе России. Вязьмичам есть чем гордиться, и поэтому для нас важно сохранить свою историю, сберечь память о далёких событиях прошлого. А помогает в этом краеведческая литература.

Литература, представленная на выставке, знакомит с книгами и материалами из периодических изданий о прошлом и настоящем Вязьмы. На выставке представлены также работы вяземских краеведов, посвятивших себя изучению истории и культуры города.   

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Муроме

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *