«Мудрое слово древней Руси» (6+)

22 мая работники библиотеки № 10 провели час словесности «Мудрое слово древней Руси», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

22 мая работники библиотеки № 10 провели час словесности «Мудрое слово древней Руси», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

Юные читатели совершили увлекательное путешествие в прошлое и узнали, кто является основоположником азбуки на Руси, когда и как появились первые книги и библиотеки, кто первым напечатал книгу на станке, что изучает наука «палеография» и многое другое.

Ребята приняли активное участие в разгадывании загадок, ребусов, головоломок и шифровании посланий с помощью глаголицы, соревновались между собой в тематических играх.

В завершение мероприятия состоялся обзор представленной на книжной выставке литературы – о первоучителях, о старославянском и современном русском языке, о первых печатных и рукописных книгах.

         

         

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе подсчета калорий

Проблема лишнего веса актуальна для всего человечества и по распространённости давно уже достигла уровня пандемии.

В смоленском микрорайоне Королёвка открыли аптеку со льготными лекарствами

Аптека льготного лекарственного обеспечения открылась в поликлинике №8 микрорайона Королёвка и будет обслуживать пациентов этого района, сообщает минздрав Смоленской области.

Ожидается ли на Смоленщине масштабная эпидемия гриппа

Ждать ли в Смоленской области резкий и масштабный скачок заболеваемости гриппом в этом эпидсезоне?

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Донецке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *