11.10.2019

Музыка – это лекарство

Одиннадцатый год подряд Смоленское отделение Союза композиторов России дает концерты для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Одиннадцатый год подряд Смоленское отделение Союза композиторов России дает концерты для детей с ограниченными возможностями здоровья. Поддержку в проведении мероприятий оказывает региональное отделение Партии «Единая Россия».

Идея проведения концертной программы под названием «Приусадебный зоопарк или кто чему научится» принадлежит композитору, члену Регионального политсовета «Единой России» Николаю Писаренко. Ежегодно в начале учебного года смоленские музыканты посещают школы-интернаты и реабилитационные центры для детей.

«Люди привыкли к тому, что музыка несёт в основном развлекательную функцию. Однако, для детей с ограниченными возможностями музыка – это лекарство. Она способствует выздоровлению, дисциплинирует, учит находить прекрасное, заставляет быть внимательными», - рассказал Николай Егорович.

Помощь в проведении концертов не первый год оказывает региональное отделение «Единой России». Партийцы выделили комфортный автобус для музыкантов. Выезжать в отдаленные районы области с концертами стало проще.

Сама музыкальная программа представляет собой цикл пьес для скрипки и фортепиано композитора Давида Русишвили под названием «Приусадебный зоопарк». Ребята с удовольствием фантазируют, какие же животные скрываются за задорными мотивами. Дети разучивают песни из любимых мультфильмов, а по завершению слушают авторские песни Николая Писаренко.

«Мы будем продолжать выезжать в районы Смоленской области, писать и исполнять музыку, просвещать и лечить людей её благоприятным воздействием», - подчеркнул Николай Писаренко.

Последние новости

Профилактика  клещевого энцефалита.

https://vk.com/wall-210180580_1754      О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует,

Будь здоров! На рабочем месте – с заботой о здоровье

Здоровые сотрудники – это главный актив успешной компании, важным направлением деятельности которой является охрана здоровья.

Жители Руднянского района приняли участие во Всероссийском субботнике

В рамках участия во Всероссийском субботнике, 27 апреля 2024 года был проведен субботник, в ходе которого проделана большая работа по уборке общественных  территорий,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *