03.06.2023

«Мы часть страны, мы уголок России» к Дню города

1 июня в городской библиотеке №4, поселка «Юбилейный», оформлена выставка - путешествие «Город древний, город славный…» приуроченная ко Дню города.

1 июня в городской библиотеке №4, поселка «Юбилейный», оформлена выставка - путешествие «Город древний, город славный…» приуроченная ко Дню города. На выставке представлены книги об удивительно красивом городе Вязьме с его богатой, разнообразной природой, историей и культурой начиная с его основания и до наших дней.  Украшена выставка фотографиями старинных Вяземских улиц.

 

2 июня,   в преддверии Дня города, в городской библиотеке №3, для читателей библиотеки прошел урок краеведения «Город, в котором живу и мечтаю». 

Сотрудники библиотеки поздравили юных горожан с наступающим праздником «С Днем города», пожелали им быть здоровыми и любознательными, читать книги, дружить с библиотекой и любить свой родной город - частицу великой страны. Ведущий библиотекарь читала стихи и рассказывала поучительные сказки-притчи, на примере которых дети учились рассуждать о доброте и любви, милосердии и сострадании.

Вниманию участников мероприятия представили из фонда городской библиотеки №3 уникальные наборы открыток с видами Вязьмы начала 20 века: из собраний коллекций И.Д. Музыченко и Л.Л. Степченковой.  В основном, все они были выпущены именно вяземскими издателями.

Общаясь с работниками библиотеки, участники мероприятия говорили о том, что надо любить своих родителей, родной дом и родной город. В честь дня рождения города Ярослав Солодов читал стихотворение, посвященное нашему городу К.Симонова "Дом в Вязьме".  В заключение все присутствующие получили сладкие призы .

 

2 июня, библиотечные работники  Вязьма – Брянской сельской  библиотеки №10 совместно с СДК «Сокол», провели краеведческий час «Земли моей минувшая судьба». Участники мероприятия, военные срочной службы, с неподдельным интересом слушали рассказ о городе Вязьма, о его богатом прошлом, об истории города, в котором они призваны служить. Присутствующие узнали о первом упоминании о г. Вязьма в летописях - это 1239 год, об участии в войне 1812 года, также о «Вяземском котле» второй мировой войны. О генерале Ефремове, как о командире, героически сражавшемся с немецко - фашистской нечестью, а так же о знаменитых почетных гражданах города: актере А. Папанове, летчике - космонавте С. Савицкой. К мероприятию была подготовлена выставка – знакомство «Вязьма – частица Родины большой», где представлена, литература о Вязьме. В заключение встречи работники библиотеки прочитали стихи о Вязьме, поэтов – вязьмичей из сборника «Вяземские россыпи».

 

 

Последние новости

«Единая Россия» в Рославле помогла открыть памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии

В ликвидации ЧС приняли участие более миллиона добровольцев, в их числе около 200 рославльчан Ровно 38 лет назад мир потрясла техногенная катастрофа  - авария на Чернобыльской АЭС.

Василий Анохин: Смоленские компании укрепили сотрудничество с бизнесом Узбекистана

Губернатор Смоленской области поблагодарил посла республики за содействие предпринимательству двух стран фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 27 апреля .

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *