15.07.2022

На журнальной орбите – «Друг» (Детская библиотека)

В читальном зале Руднянской детской библиотеке юных читателей ждут новые номера журнала «Друг» за 2022 г. и приложения к журналу: «Любимые собаки», «Щенок в доме», каталог «Питомники России.

В читальном зале Руднянской детской библиотеке юных читателей ждут новые номера журнала «Друг» за 2022 г. и приложения к журналу: «Любимые собаки», «Щенок в доме», каталог «Питомники России. Собаки».       Эти журналы появились в библиотеке благодаря Елене Сергеевне Зубец (г. Москва), юные читатели библиотеки имеют возможность полистать красочные странички журналов, прочесть интересную, познавательную информацию о четвероногих друзьях.    Журнал «Друг» – старейшее популярное кинологическое издание в России, освящающее широкий круг вопросов о собаках. Каждый номер журнала посвящен нескольким породам собак и содержит описание, правила ухода, воспитания, развития и общения с собакой. Особое внимание в журнале уделяется здоровью четвероногих друзей – высококвалифицированные врачи рассказывают о болезнях собак, об их лечении и профилактике. Журнал «Друг. Любимые кошки» – популярный иллюстрированный журнал о фелинологии (фелинология – это наука, изучающая кошек). Главные герои журнала – породистые, дикие и мультипородные кошки. В журнале обсуждаются актуальные проблемы и современные тенденции развития какой-либо из пород кошек, публикуются отчеты о выставках, статьи, посвященные вопросам ветеринарии, уходу за животными, лечению и профилактике заболеваний. Уделяется внимание проблемам поведения и психологии общения с кошачьими. О самых неординарных представителях вида рассказывает рубрика "Звездные кошки", также даются советы эксперта-юриста. Интересны фотоотчеты – рассказы о диких кошках. В каждом номере также вы найдете материалы, посвященные известным людям, уникальным коллекциям, смешным историям, происходящим с кошками и многое другое. Журнал «Маленький друг» – это собрание полезной и интересной информации о грызунах, хорьках, пауках, рептилиях, птицах, рыбках и других домашних питомцах, которые достойны внимания и любви не меньше кошек и собак.  На страницах журнала вы найдете статьи о хорошо знакомых и довольно экзотических питомцах, узнаете об особенностях содержания и ухода за ними, познакомитесь с интересными и удивительными фактами, прочитаете интервью с ветеринарными врачами, заводчиками и просто счастливыми владельцами. Вместе с журналами можно полистать настольный календарь «Наши друзья – 2022». Он содержит фотографии собак разных пород, информацию о собаках, представленных на фото, контакты заводчиков и питомников. Приглашаем мальчишек и девчонок, а также их родителей в читальный зал Руднянской детской библиотеки.  

Последние новости

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *