01.07.2022

Начала работать выставка живописи из фондов музея.

Коллекция живописных работ нашего музея насчитывает более 600 работ. Около половины из них – картины местных художников.

Коллекция живописных работ нашего музея насчитывает более 600 работ. Около половины из них – картины местных художников. К сожалению, не все они могут быть выставлены в постоянной экспозиции художественного отдела музея, но очень хочется, чтобы наши посетители увидели их. Поэтому  уже вошла в практику работы музея  организация  и проведение временных выставок.

                В настоящий момент вниманию наших посетителей предлагается выставка под названием «Мгновенья радостные лета!». Здесь можно увидеть как пейзажи нашей средней полосы, так и виды севера и юга нашей страны, а также портретную работу известного Смоленского художника В.А. Ласкина.

Среди авторов работ,   как уже знакомые нашим постоянным посетителям имена Д.Н.Полозова, В.И.Бердникова, Ф.Д.Корнеева, А.В. Матюшенкова, так и малоизвестные У.Т. Таксыкбаева, О.Г. Светличной и другие.

Некоторые из представленных работ из коллекции Т.Г.Роттерт, Заслуженного работника культуры РСФСР, были подарены ею нашему музею. Долгое время Татьяна Георгиевна  работала  директором музея-квартиры С.Т.Коненкова в Москве и передала на его малую родину около 50 живописных и графических работ художников нашей страны. За этот щедрый дар ей в 1990 году было присвоено звание Почетного гражданина города Рославля.

Представленная выставка порадует своими сочными летними красками и мастерством художников.

               

 

Последние новости

В Смоленске приступили к обучению китайских студентов

Молодые люди из КНР будут изучать дизайн и педагогику в Смоленском государственном университете фото: vk.com/smol_gu В Смоленском государственном университете приступили к обучению китайских студентов.

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *