21.09.2023

О работе фонда «Защитники Отечества» рассказали социальные координаторы Смоленской области

Социальные координаторы Сафоновского и Холм-Жирковского районов поделились своим опытом работы в фонде поддержки участников специальной военной операции.

Социальные координаторы Сафоновского и Холм-Жирковского районов поделились своим опытом работы в фонде поддержки участников специальной военной операции.

Сиротенко Елена Владимировна : « Имею высшее педагогическое образование. Большую часть своей жизни проработала с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. В арсенале - опыт социального работника. На практике знаю, как помочь людям в самых разных жизненных ситуациях.

Социальный координатор - тот, к кому, в первую очередь, обращаются наши защитники Отечества, ветераны боевых действий, члены их семей, когда требуется помощь в решении вопросов самого разного характера: и медицинского плана, и в оформлении документов, и в получении социальной поддержки, ряда других.

Помощь должна оказываться вовремя и компетентно. Вопросы разные, часто находятся в зоне компетенций различных структур и ведомств, поэтому эффективная работа возможна только в тесной связке со всеми. Понимание, что это - наши люди, наши герои и их семьи, есть у всех. Решение о создании фонда было принято Президентом, мы должны оправдать доверие и сделать все, чтобы защитники Отечества почувствовали уважение и заботу ».

Шикунова Любовь Ивановна: « У меня высшее психологическое образование. Окончила Московский психолого-социальный институт.

Умею расположить к себе собеседника и настроить его на общение, что в работе социального координатора очень важно.

Нужен индивидуальный подход к каждой семье и участнику СВО. Никто не должен выпасть из поля зрения, кто нуждается во внимании, заботе, профессиональной помощи. Но помощь надо умело и корректно предложить, оказаться рядом в нужный момент. Мы работаем с нашими защитниками, героями и их семьями - это большая ответственность ».

О ФОНДЕ:
Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» был создан по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также переобучение и трудоустройство ветеранов.

​Социальные координаторы принимают по адресу: г.Сафоново, ул.Ленина, д.3, каб.126, тел.: 8 (48142) 2-50-85.

Последние новости

Культурный код. Подвижники. Матвей Иванович Платов

  28 апреля – КК Подвижники (Платов) Среди подвижников России достойное место занимает Матвей Иванович Платов.

Божия воля неподвластна времени

Смоленск – один из немногих городов нашей страны, где можно побывать сразу в трёх храмах домонгольского периода, то есть построенных в XII  веке.

Лжесострудник госуслуг развел смолянку на 75 тыс. рублей

О подобных мошенниках жительница Гагаринского района знала, но в  нужный момент забыла о бдительности Пенсионерка из Гагаринского района стала жертвой телефонных мошенников, и «подарила» неизвестным 75 тысяч рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *