Праздник трех великих спасов
25 августа 2019 года Смоленский областной центр народного творчества приглашает всех желающих на народный праздник «Спасовки», который состоится на территории учреждения (г.
25 августа 2019 года Смоленский областной центр народного творчества приглашает всех желающих на народный праздник «Спасовки», который состоится на территории учреждения (г. Смоленск, ул. Бакунина, д. 3).
На Руси в августе проходило много гуляний и празднеств, но особо почитаемыми в народе были три праздника Спаса, обрамляющие Успенский пост: Медовый (14 августа), Яблочный (19 августа) и Ореховый (29 августа).
С 11.00 часов 25 августа на открытой площадке Смоленского областного центра народного творчества начнут работу импровизированные подворья, где можно приобрести сельскохозяйственную продукцию, мед, пряники, яблоки, а также выставкаярмарка работ мастеров декоративноприкладного творчества.
Для всех желающих будут проведены мастерклассы по ткачеству, плетению из соломки, флористике, керамике.
На открытой сцене выступят творческие коллективы из Смоленской области и гости из Республики Беларусь.
Вход свободный.
Справки по телефону: 385503.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению