16.07.2022

Праздник в Новоспасском

8 июля в музее-усадьбе Михаила Ивановича Глинки в селе Новоспасском Ельнинского района прошла литературно-музыкальная композиция «Погадаем на ромашке», посвящённая Дню семьи, любви и верности.

8 июля в музее-усадьбе Михаила Ивановича Глинки в селе Новоспасском Ельнинского района прошла литературно-музыкальная композиция «Погадаем на ромашке», посвящённая Дню семьи, любви и верности.

Этот праздник в России отмечается с 2008 года, он приурочен ко дню памяти в Русской православной церкви Петра и Февронии, святых покровителей семьи и брака.

Участники мероприятия познакомились с легендой о ромашках, которые стали символом праздника; звучали стихи о любви, верности, семье, исполнялись прекрасные песни.

Как сообщает пресс-служба Смоленского государственного музея-заповедника, в состав которого входит и музей-усадьба М.И. Глинки, собравшиеся гости принимали активное участие в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки о семье, весело смеялись над шуточной театрализованной сценкой.

Присутствующие на празднике с интересом знакомились с книжной выставкой «Любовь и верность – два крыла семьи», подготовленной сотрудником Новоспасской сельской библиотеки. На выставке были представлены издания классиков литературы о семейных ценностях и книги, раскрывающие секреты семейной жизни.

В завершение мероприятия заведующая музеем-усадьбой М.И. Глинки Т.М. Чибисова поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала сохранять главную ценность жизни – крепкую семью.

Фото: smolensk-museum.ru

Игорь Красновский

Последние новости

Встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные»

В читальном зале центральной районной межпоселенческой библиотеки состоялась встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные».

Иностранный граждан выдворен за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска     Промышленный районный суд г.

Субботник 27 апреля 2024 года

Жители Сычевского района могут поучаствовать во Всероссийском субботнике!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *