19.07.2022

«Путешествие по дорогам здоровья» (0+)

19 июля в библиотеке № 12 им. Н.И. Рыленкова было организовано мероприятие – литературный дилижанс «Путешествие по дорогам здоровья».

19 июля в библиотеке № 12 им. Н.И. Рыленкова было организовано мероприятие – литературный дилижанс «Путешествие по дорогам здоровья».

Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые, и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни. Именно их изучили воспитанники МБДОУ «Детский сад № 57 «Колобок» города Смоленска, посещающие летнюю досуговую площадку «Летняя kinder Резиденция».

Ребята отправились в увлекательное путешествие по дорогам здоровья. «Экскурсоводом» на этом маршруте у дошкольников была доктор Пилюлькина.    Она рассказала девчонкам и мальчишкам, что такое витамины, на какие группы они делятся, в каких продуктах содержатся, в каких количествах необходимы организму человека, как их отсутствие влияет на здоровье людей. Юные участники узнали, как нужно правильно питаться, что чаще употреблять в пищу, какие продукты ограничить в рационе, выяснили, что физическая культура, воздух и солнце – главные друзья здорового образа жизни.

На маршруте здоровья собравшихся ждали активные физкультминутки, увлекательные игры и конкурсы: «Веселые фрукты», «Овощ или фрукт», «Вредно – полезно», «А мы борщ варили» и другие. Во время путешествия    юные туристы знакомились с художественными и научно-популярными книгами, рассказывающими о здоровье.

В конце мероприятия «путешественники» определили основные правила здорового образа жизни: нужно не пренебрегать правилами личной гигиены и режимом дня, правильно питаться и заниматься спортом.

Последние новости

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *