Семейные выходные в КВЦ имени Тенишевых
25 февраля Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает вас на акцию «Семейные выходные» в честь русской Масленицы.
25 февраля Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает вас на акцию «Семейные выходные» в честь русской Масленицы.
С 12:00 гостей Центра ждут увлекательные творческие мастер-классы, в программе которых изготовление свечей из натуральной вощины, ручная набойка на льне, роспись глиняных игрушек и другие техники.
В 13:00 состоится праздничная фольклорная программа «Масленица хороша, широка ее душа!» от руководителя этнографической студии «Ладушка» Ирины Ершовой и руководителя этнографического театра-студии «Алёнушка» Дворца творчества детей и молодёжи Елены Леднёвой. В ходе программы все гости познакомятся с традициями празднования русской Масленицы, «перелистают» страницы масленичного календаря, поучаствуют в народных традиционных играх и забавах, споют задорные песни и частушки.
И, конечно, не обойдется торжество без главного угощения и символа Масленицы – блинов! Отведать ароматное блюдо праздника вы сможете сразу после окончания программы в кафе «Малевич»! (При предъявлении билета на акцию).
Программа мероприятия:
12:00-15:00 – творческие мастер-классы, свободное посещение выставок: «Созерцание. Натюрморт», «Моя Вязьма», «От реализма до авангарда», «Япония: Талант! Вдохновение! Мастерство!»;
13:00 – праздничная фольклорная программа «Масленица хороша, широка ее душа!»;
14:00 – угощение блинами от кафе «Малевич».
Ждём вас 25 февраля с 12:00 в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых по адресу: ул. Пржевальского, д. 3.
На мероприятие распространяется действие проекта «Пушкинская карта».
Акция 0+.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .