08.07.2022

«Шоколадная тайна». Развлекательная программа в библиотеке

7 июля в Смоленской областной библиотеке для детей и молодежи имени И.С. Соколова-Микитова прошли мероприятия, посвящённые Дню шоколада – празднику всех сладкоежек.

7 июля в Смоленской областной библиотеке для детей и молодежи имени И.С. Соколова-Микитова прошли мероприятия, посвящённые Дню шоколада – празднику всех сладкоежек.

Дети, отдыхающие в оздоровительных лагерях школ города Смоленска, были приглашены на познавательно-игровую программу «В гостях у шоколадной феи». Они с интересом узнали о том, как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят какао-бобы, кто первый придумал шоколадную плитку, какими полезными свойствами обладает этот продукт.

 

Самой яркой частью «шоколадного дня» стали игры и конкурсы со сладкими призами. Участники вспоминали названия кондитерского изделия, строили памятники шоколаду, танцевали, смотрели познавательные видеоматериалы и мультфильмы.

В конце встречи всех гостей библиотеки ожидал приятный сюрприз: вкусные шоколадные конфеты.

Сотрудники Сектора по работе с молодёжью для читателей подготовили книжную выставку «Все о шоколаде» и развлекательную программу «Шоколадная тайна».

Из рассказа библиотекаря посетители узнали много интересного о шоколаде: откуда пришло такое название, как правильно его хранить, где и когда появился необычный праздник в честь любимого лакомства.

Ребята дружно и активно отвечали на вопросы викторины «Шоколадное путешествие», составляли из слова «шоколад» короткие слова, смотрели мультфильм «Сладкая сказка».



Последние новости

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *