Шумячское «Порубежье» всегда бывает ярким
Хиславичская земля славится фестивалем «Две Руси — две сестры», который у нас проводится в осеннюю пору.
Хиславичская земля славится фестивалем «Две Руси — две сестры», который у нас проводится в осеннюю пору. А шумячская сторонка каждое лето приглашает гостей на Международный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Порубежье». Хиславичане, как добрые соседи, постоянные завсегдатаи этого большого праздника песен, танцев, других различных талантов, представленных Смоленщиной и соседними районами Республики Беларусь.
В текущем году фестиваль «Порубежье» собрал гостей в 23-й раз. Делегацию Хиславичского района возглавила начальник отдела по культуре и спорту Администрации МО «Хиславичский район» Смоленской области Ю.Н. Климова, передавшая наилучшие пожелания участникам фестиваля. А наши артисты — народный самодеятельный коллектив ансамбль эстрадной песни «Девчата» и солистка Череповского СДК Елена Ковалёва стали участниками фестивальной программы и внесли в праздничный колорит свою толику, передав привет с хиславичской земли.
Шумячский фестиваль проходил 12 июня — в День России. На празднике царила атмосфера теплоты и радушия. Зрители с большим желанием громкими овациями встречали самодеятельных артистов, которые на протяжении всего мероприятия радовали зрителей своими талантами. И как прекрасно было не только самим участвовать в праздничном действе, но и получить возможность порадоваться созвучью русско-белорусских мелодий, удивиться зажигательным танцам, приобрести на фестивальной ярмарке сувениры с «Порубежья».
Хиславичские артисты приехали с XXIII Международного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Порубежье» с дипломами, памятными подарками и яркими впечатлениями от новых встреч.
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев