24.06.2019

Смоленск присоединился к Всероссийскому театральному марафону

Труппа смоленского драмтеатра представила свои постановки в Твери Смоленск, 24 июня.

Труппа смоленского драмтеатра представила свои постановки в Твери

Смоленск, 24 июня. Труппа Смоленского государственного драматического театра имени Грибоедова представила свои постановки в Твери в рамках Всероссийского театрального марафона – одного из крупнейших проектов Года театра, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области.

«Наш регион принял эстафету от Брянского областного театра драмы имени Алексея Константиновича Толстого, артисты которого выступили в Смоленском государственном драматическом театре с пластическим спектаклем «Любовное наваждение», а также постановками «Эти свободные бабочки» и «Девичник». В свою очередь, смоленские артисты передали эстафету Тверскому областному академическому театру драмы, на сцене которого с 19 по 21 июня представили комедии «Хитроумная влюбленная» Лопе де Вега и «Весы» Евгения Гришковца, а также спектакль по мотивам пьесы Сомерсета Моема «Верная жена» , — говорится в сообщении.

Отмечается, что за время реализации проекта в каждом регионе, помимо спектаклей, организуются мобильные фотовыставки, посвященные истории российских театров, а также мастер-классы и творческие встречи ведущих актеров и режиссеров страны.

Культурная эстафета стартовала 18 января во Владивостоке, на сцене Мариинского театра. По словам организаторов, театральный марафон охватит все субъекты РФ и завершится в декабре этого года в Калининграде.

 

текст: Григорий Орлов

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *