26.03.2021

Смоленские курсанты отправились в Москву готовиться к участию в Параде Победы

Курсанты Смоленской военной академии отправились в Москву для участия в Параде Победы.

Курсанты Смоленской военной академии отправились в Москву для участия в Параде Победы. На парадной площадке в Алабине они будут участвовать в совместных тренировках, которые продлятся вплоть до 9 мая.

Под звук барабанов, чеканя шаг, по плацу идут смоленские курсанты и офицеры. Две коробки в 500 человек примут участие в параде Победы на Красной площади.

Станислав Прокопович, курсовой офицер ВА ВПВО ВС РФ:

«От нашей академии будет выставлено два парадных расчёта. Первый расчёт уже принимал участие. Во втором расчете, который состоит из пяти подразделений, ещё большинство не были на Красной Площади».

А потому занятия с ними начались уже в январе, и сейчас сложно отличить новичков. Все курсанты отточили навыки движения строевым шагом. Они держат интервал и дистанцию, равнение в строю на месте и в движении в составе шеренг и рот.

Максим Пономарёв, курсант ВА ВПВО ВС РФ:

«По Красной площади пройду впервые в составе парадного расчёта. Ранее доводилось пройти по Красной площади просто как гостю. Считаю это очень почётным. Так как 80 лет назад впервые прошли сразу на войну наши деды и прадеды. И вот сейчас, ровно через 80 лет, пройдём мы».

Курсанты и офицеры Смоленской военной академии участвуют в Параде Победы в третий раз. В этом году весь состав парадного расчета прошёл поэтапную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *