15.10.2023

Смоленскую крепостную стену покажут посетителям международной выставки

С 4 ноября по 12 апреля в 75 павильоне ВДНХ пройдет Международная выставка-форум «Россия».

Экспозицию уже начали строить на ВДНХ

С 4 ноября по 12 апреля в 75 павильоне ВДНХ пройдет  Международная выставка-форум «Россия». В мероприятии примет участие смоленская делегация.

Возведение стенда региона уже началось. Концепция экспозиции Смоленской области выстраивается вокруг главной достопримечательности —  крепостной стены. Посетители выставки смогут не только посмотреть на «ожерелье земли русской», но и опробовать различные активности, которыми будут наполнены башни.

« Покажем гостям быт древних поселений, льняное ткачество, отправим в виртуальный космический полёт с Гагариным и путешествие по ледниковым озёрам. И, конечно, каждого гостя мы пригласим приехать в регион «, — заявил глава региона Василий Анохин.

Напомним, на этой неделе по сети стала распространяться информация об уничтожении участка Смоленской крепостной стены на улице Бакунина. SmolNarod связался со специалистами, которые пояснили, что причин для беспокойства на самом деле нет.

Ранее стало известно, что Смоленскую крепость полностью отремонтируют за пять лет. Как сообщила  министр культуры РФ Ольга Любимова, на проведение первоочередных  противоаварийных работы потребуется 263  миллиона рублей, полное восстановление 30  объектов  обойдется бюджету в 4,2  миллиарда.

Автор Анна Бахошко

Последние новости

В пожаре в Духовщине погиб мужчина

Сегодня (28 апреля) на пункт связи МЧС сообщили о возгорании в квартире в Духовщине на улице Цуранова.

В семье ребенок – главное богатство

В центральном дворце культуры прошел фестиваль детского творчества «Моя Родина – Россия».

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *