19.10.2019

Смолян зовут в «страну забытых игрушек»

В музее «В мире сказки» работает выставка советских игрушек из фондов музея-заповедника «В стране забытых игрушек».

В музее «В мире сказки» работает выставка советских игрушек из фондов музея-заповедника «В стране забытых игрушек».

- Детство – самая счастливая пора в жизни каждого человека! У советских детей не было компьютеров и мобильных телефонов, но были кружки и секции, игры во дворе, отдых в пионерских лагерях. В это безмятежное время пределом мечтаний были игрушки. Мальчишки мечтали о машинках и солдатиках, а девочки, конечно же, о куклах и мишках. А еще были разнообразные зверюшки, плюшевые медведи, собаки и зайцы, жестяные машины и самолеты. Пусть эти игрушки были несовершенными, но их искренне любили и берегли, - рассказывают в музее.

Всё это разнообразие игрушек можно увидеть на выставке. Дети узнают, во что играли их родители. А взрослые, возможно, снова увидят забытых друзей своего детства.

Телефон для справок: 38-22-26.

0+

Последние новости

Василий Анохин: Смоленские компании укрепили сотрудничество с бизнесом Узбекистана

Губернатор Смоленской области поблагодарил посла республики за содействие предпринимательству двух стран фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 27 апреля .

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *