26.09.2019

«Современник» отметил свой золотой юбилей

Открывшийся в 1969 году «Современник» был построен по самому современному на то время проекту.

Открывшийся в 1969 году «Современник» был построен по самому современному на то время проекту. В кинотеатре проходили премьеры новых, только что выпущенных в прокат кинолент, которые затем демонстрировались в других кинотеатрах области. Самый большой в городе широкоформатный экран, высокое качество кинопоказов сразу же сделали «Современник» самым популярным кинотеатром жителей областного центра.

В разные периоды в коллективе «Современника» работали творческие, увлеченные люди, которые совершенствовали работу кинотеатра, делали его все привлекательнее для зрителей и гостей разнообразных массовых мероприятий.

Вот уже 12 лет «Современник становится настоящей киностолицей России. Здесь проходит кинофестиваль «Золотой Феникс», задуманный в форме ежегодных конкурсов на лучший фильм, созданный актерами театра и кино, сценаристами, операторами, продюсерами и не имеющий аналогов в мире.

10 лет подряд «Современник» проводит для детей, в том числе и детей оставшихся без попечения родителей, фестиваль «Детский КиноМай».

Спустя 50 лет кинотеатр – по-прежнему любим и востребован зрителем. Здесь с удовольствием смотрят кино и проводят досуг многие смоляне – и дети и взрослые.

На торжественном мероприятии по случаю юбилея «Современника» сотрудников и ветеранов кинотеатра тепло поздравила заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Тамара Максимчук.

Последние новости

Профилактика  клещевого энцефалита.

https://vk.com/wall-210180580_1754      О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует,

Будь здоров! На рабочем месте – с заботой о здоровье

Здоровые сотрудники – это главный актив успешной компании, важным направлением деятельности которой является охрана здоровья.

Жители Руднянского района приняли участие во Всероссийском субботнике

В рамках участия во Всероссийском субботнике, 27 апреля 2024 года был проведен субботник, в ходе которого проделана большая работа по уборке общественных  территорий,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *