СВЯТЫЕ МЕСТА ПАМЯТИ И СКОРБИ.
22 июня для каждого неравнодушного и образованного человека не просто самый длинный день в году, но день памяти о всех гражданах Советского Союза, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмов в годы Великой Отечественной войны.
22 июня для каждого неравнодушного и образованного человека не просто самый длинный день в году, но день памяти о всех гражданах Советского Союза, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмов в годы Великой Отечественной войны.
В экспозиции нашего музея три зала посвящены землякам, участникам войны, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам. В день начала войны уже традиционным стало проведение экскурсий на военную тематику. А в этом году была проведена и экскурсия по памятным местам нашего города, связанным с войной.
Ученики Остерской школы на своем школьном автобусе посетили мемориал на Вознесенском кладбище, тюремный замок, Сквер памяти погибших воинов, Аллею героев, памятник Танк Т-34, познакомились со стендами, посвященными подпольщикам и солдатам Бессмертного полка – нашим землякам. Везде в этих местах их сопровождал рассказ экскурсовода и оживленный обмен мнениями. Ведь война коснулась судеб всех людей, миллионы из которых отдали свои жизни, защищая свой дом, своих родных и всех нас, еще нерожденных от порабощения. И все мы – их потомки, помним и скорбим о них, помним о том, что они сделали для жизни на Земле.
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев