Урок финансовой грамотности «Учимся играя»
Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека, и освоение её основ следует начинать уже со школьного возраста.
Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека, и освоение её основ следует начинать уже со школьного возраста.
9 марта в Бухоновской сельской библиотеке №36 состоялся урок финансовой грамотности «Учимся играя» для учеников начальных классов Коробовской школы.
Во время мероприятия дети знакомились с историей денег, вспоминали и объясняли такие определения, как «зарплата», «бизнес», «доход», «налоги» и «экономика», отгадывали «экономические» загадки и демонстрировали свои навыки в финансовых расчетах.
О том, что финансы и экономика не чужды литературе, напомнили школьникам такие герои, как Карлсон, Муха-Цокотуха, крокодил Гена и Буратино.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .