В Издешковской школе создан краеведческий музей. О чем писали смоленские газеты 7 декабря 1975 года

При Издешковской средней школе создан краеведческий музей. Материалы для него собрали учащиеся.

При Издешковской средней школе создан краеведческий музей. Материалы для него собрали учащиеся.

Самый большой отдел музея посвящен истории поселка Издешково. В нем представлены материалы о строительстве и развитии известкового завода, воспоминания ветеранов предприятия и старожилов поселка.

Здесь, у стендов музея, нередко проходят уроки истории и географии. Экспонаты помогают школьникам при изучении темы «Гражданская война в республике Советов». С волнением читают старшеклассники подлинные экземпляры воззвания «Кто против Советов в России», «К оружию, рабочие и крестьяне», отпечатанные в типографии Смоленского губернского Совета.

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Азове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *