24.06.2022

В Смоленске музейный кот Василий отправился на пенсию

Кот Василий – неизменный житель музея Великой Отечественной войны в Смоленске последние три года – покинул культурное учреждение и отправился на пенсию.

Заслуженный работник покинул пост вместе с заведующей учреждения.

Кот Василий – неизменный житель музея Великой Отечественной войны в Смоленске последние три года – покинул культурное учреждение и отправился на пенсию.

Как передаёт «Смоленская народная газета» , питомец ушёл на заслуженный отдых вместе с заведующей Людмилой Макаренковой. Её место занял руководитель исторического театра «Порубежье» Александр Целуев.



Ранее кот Василий принимал участие во Всероссийской премии-переписи четвероногих сотрудников учреждений культуры. Пушистый стал лауреатом I степени в номинации «МЯУзейные коты».

Василия сотрудники музея подобрали с улицы и дали ему фамилию «Теркин».



Ульяна Кульчицкая

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *