19.07.2022

В Смоленске наградили победителей и лауреатов конкурса педагогов дополнительного образования

В администрации региона состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», в которой принял участие губернатор Алексей Островский.

В администрации региона состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», в которой принял участие губернатор Алексей Островский.

Областной конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проводится более 20 лет для открытия талантливых педагогических работников дополнительного образования на территории региона.

Важные задачи конкурса – не только совершенствование профессионального мастерства педагогов дополнительного образования, но и повышение престижа профессии, её социальной значимости.

Кроме того, благодаря конкурсу активно продвигаются новые педагогические методики, современные технологии обучения и воспитания, разработанные и уже внедренные в практическую деятельность педагогами дополнительного образования.

Глава региона обратился к участникам торжественной церемонии с приветственным словом:

«Сфера дополнительного образования крайне важна в процессе воспитания детей, так как помогает им более полно раскрыть способности и таланты в техническом или художественном творчестве, науке и спорте, содействует формированию лидерских качеств, профессиональных интересов и склонностей, эффективной и полезной организации свободного времени. Развить природные задатки ребенка, его индивидуальность – главная цель педагога дополнительного образования, и результаты вашего труда красноречиво свидетельствуют о том, что эта цель успешно достигается».

Губернатор отметил, что педагоги достойно выдержали все конкурсные испытания, проявив не только профессиональное мастерство, но и собственные таланты, в полной мере продемонстрировали свои яркие педагогические компетенции, представили накопленный опыт, новаторские идеи и оригинальные авторские приемы работы.

«Я от души поздравляю вас с успехом и желаю вам, коллективам в которых вы трудитесь, новых побед и как можно больше благодарных воспитанников. Будьте счастливы и здоровы! Пусть работа вам приносит удовольствие, а в жизни сопутствует удача!» - напутствовал Алексей Островский.

В этом году областной конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» стартовал в марте и проводился в два этапа по шести направлениям: техническое, художественное, социально-гуманитарное, естественнонаучное, туристско-краеведческое и физкультурно-спортивное.

На первый, заочный этап конкурсанты представили конкурсные материалы: дополнительные общеобразовательные программы, визитную карточку и видеоролик «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу».

На втором, очном этапе участникам предстояло выдержать конкурсное испытание «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе» в формате открытого занятия, а также выйти победителями в «Педагогическом многоборье».

В этом году в конкурсе приняли участие 24 педагога, жюри определило 6 победителей и 6 лауреатов: по одному в каждой номинации.

Губернатор Алексей Островский вручил свидетельства лауреатам и победителям, которым помимо присвоения соответствующего звания будут выплачены денежные вознаграждения – победителям по 22 тысячи рублей, лауреатам – по 15 тысяч рублей.

Победителями конкурса педагогов дополнительного образования стали:

- Александр Ранченко (техническая направленность, областной Центр развития творчества детей и юношества);

- Юлия Ермолова (художественная направленность, Центр детского творчества – г. Ярцево);

- Ольга Тихонова (естественно-научная направленность, Центр детского творчества – г. Гагарин);

- Валентина Борисова (туристско-краеведческая направленность, Центр детского и юношеского туризма и экскурсий – г. Смоленск);

- Анастасия Жилявичюс (физкультурно-спортивная направленность, Холмовская детско-юношеская спортивная школа – Холм-Жирковский район);

- Лина Петрушина (социально-гуманитарная направленность, Дом детского творчества – г. Вязьма)

Лауреатами конкурса педагогов дополнительного образования стали:

- Олеся Голубкова (техническая направленность, Станция юных техников – г. Вязьма);

- Маргарита Кондрашова (художественная направленность, Центр развития творчества детей и юношества);

- Елена Елисеева (естественно-научная направленность, Станция юных натуралистов);

- Екатерина Миронова (туристско-краеведческая направленность, Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта);

- Ольга Гвоздий (физкультурно-спортивная направленность, Дворец творчества детей и молодежи – г. Смоленск);

- Елена Баринова (социально-гуманитарная направленность, Дворец творчества детей и молодежи – г. Смоленск).

Последние новости

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Проведение квалификационного экзамена
Адвокатской палатой Смоленской области

             17 апреля 2024 года начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния                &nb

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *