В Смоленске назвали победителя фестиваля «Евразия.DOC. 4 минуты»

30 сентября на площадке Смоленского государственного университета состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля документальных фильмов « Евразия.DOC .

30 сентября на площадке Смоленского государственного университета состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля документальных фильмов « Евразия.DOC . 4 минуты » . Мероприятие состоялось при поддержке администрации региона.

В этот же день в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась пресс-конференция, участники которой рассказали о проведении фестиваля и о том, как выбирают победителей конкурса. Кстати, у зрителей была возможность задать вопросы как представителям оргкомитета, так и авторам фильмов.

Из 40 работ, участвовавших в фестивале, члены жюри отобрали 11 финалистов. Места между победителями распределились следующим образом.

Третье место получил Иван Жимаев за фильм «Вне времени». Короткометражка рассказывает о колонии, куда попадают молодые люди с наркотической зависимостью.

Второе место у автора фильма «Жить в 90» – Антон Гринев снял короткометражку о пожилом человеке, который в свои годы остается активным, целеустремленным и не боится пробовать новое.

Первое место жюри единогласно отдало картине «Дудичи». Это история о пожилой женщине, которая одна живет в деревне, пострадавшей в результате Чернобыльской аварии. Других жителей в деревне не осталось – все разъехались в ближайшие города и поселки. Героиня документального фильма сама справляется с трудностями в быту, и всего раз в месяц к ней приезжают из соседней деревни.

Фото: Алиса Аницкая

Анастасия Костикова

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Хасавюрте с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *