03.06.2022

В Смоленске открылась выставка акварели Натальи Роот

2 июня в Доме художника в городе Смоленске открылась персональная выставка Натальи Роот «Далекое и близкое».

2 июня в Доме художника в городе Смоленске открылась персональная выставка Натальи Роот «Далекое и близкое».

Наталья Роот – председатель регионального отделения творческой общественной организации «Союз педагогов-художников», участник городских, областных, всероссийских и международных выставок. Её произведения хранятся в частных коллекциях Черногории, Сербии, Грузии и России.

Художницу поздравил депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич. Он отметил, что вернисаж является «важным событием не только для художников, но и всех смолян и гостей города, которые смогут оценить талант, самобытность, безупречный вкус и чувство стиля автора».

Анатолий Василевич огласил приветствие председателя Смоленской областной думы Игоря Ляхова. В приветствии отмечено: « Ваши картины полны лиризма и вызывают желание любоваться красотой окружающего мира. Они заставляют размышлять, грустить и радоваться. В этот торжественный день примите пожелания здоровья и успехов в реализации всех задуманных планов».

Представленные на выставке работы выполнены в технике акварели. Наталья Роот с детства посвятила себя творчеству, но лишь недавно отдала предпочтение этому виду изобразительного искусства. Она родилась в семье учителей, тягу к прекрасному ей привил отец, возглавлявший художественную школу. Опираясь на опыт родителей, Наталья Роот связала свою жизнь с педагогической деятельностью, которой отдала более тридцати лет. И сегодня, работая преподавателем детской художественной школы в родном городе Сафоново, она передает секреты мастерства подрастающему поколению.

Выставку можно посетить в Доме художника до 25 июня.

Фото: smoloblduma.ru

Юрий Семченков

Последние новости

В пожаре в Духовщине погиб мужчина

Сегодня (28 апреля) на пункт связи МЧС сообщили о возгорании в квартире в Духовщине на улице Цуранова.

В семье ребенок – главное богатство

В центральном дворце культуры прошел фестиваль детского творчества «Моя Родина – Россия».

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *