23.06.2022

В Смоленске отреставрируют объект культурного наследия

В Смоленске прокуратура через суд обязала провести работы по сохранению объекта культурного наследия «Дом купца Тураева»,

Дом купца Тураева отремонтируют после вмешательства смоленской прокуратуры

В Смоленске прокуратура через суд обязала провести работы по сохранению объекта культурного наследия «Дом купца Тураева», сообщили smolensk-i.ru в прокуратуре Смоленской области.

Установлено, что дом, расположенный на улице Воровского в Смоленске, в 2008 году признан аварийным, а его техническое состояние свидетельствует о разрушении.

«По указанному факту прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление о возложении на местную администрацию обязанности провести противоаварийные и ремонтно-реставрационные работы по сохранению объекта культурного наследия» , — рассказали в прокуратуре.

Решением суда на местную администрацию возложена обязанность провести первоочередные консервационные работы до 31 декабря 2022 года, а ремонтно-реставрационные работы до конца 2023 года.

текст: Григорий Орлов

фото: kartarf.ru

445510445510

Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: ГИБДД сообщила о погибшем в массовом ДТП в центре Смоленска В Смоленске собака провалилась под землю и исчезла В центре Смоленска произошло массовое ДТП с мотоциклом Под Смоленском произошло жёсткое лобовое ДТП

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *