21.07.2022

В Смоленске растёт ещё одна несанкционированная свалка

Автор фотографии: https://vk.com/smolensk67 В Смоленске растёт ещё одна несанкционированная свалка.

Автор фотографии: https://vk.com/smolensk67 В Смоленске растёт ещё одна несанкционированная свалка. О ней сообщается в группе «Подслушано Смоленск» . Речь о Заднепровском районе, ГСК «Сокол». 

Старые покрышки, ящики, строительные отходы бросают около гаражного кооператива на улице Маршала Ерёменко. Как сообщают подписчики, в этом грязном деле участвуют как сами собственники гаражей, так и шиномонтаж, который расположен неподалёку. 

Шарма в эту ситуацию добавляют два мусорных контейнера. Они переполнены. Региональный оператор сообщил, что последний вывоз мусора проводили 18 июля. А сам мусор вывозится по графику, который отражён в договоре с ГСК. О вреде старых автомобильных покрышек говорили неоднократно уже на федеральном уровне. Проект «Чистая страна» предусматривает выявление и ликвидацию несанкционированных свалок. А контролирующим и надзирающим структурам для этого даны широкие полномочия. Вплоть до фото-видеофиксации тех, кто создаёт мусорные кучи.



Надо сказать, что Заднепровский район не является смоленским исключением. В Промышленном районе тоже растут свалки из старых шин. Об этом сообщало наше издание. Возникает закономерный вопрос: если информация поступает, что делают те, кто отвечает за контроль над кучами мусора? В частности, природоохранные структуры, в функционал которых и входит вся эта работа.


Андрей Рожков

Последние новости

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Будьте бдительны!

Уважаемые жители Духовщинского района! В последнее время в нашем районе участились случаи «телефонного мошенничества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *