В Смоленской области прошла встреча с ветераном Алексеем Кузововым
2 ноября на базе Ярцевского историко-краеведческого музея прошла встреча представителей руководства средних общеобразовательных учреждений области с ветераном Алексеем Валентиновичем Кузововым.
2 ноября на базе Ярцевского историко-краеведческого музея прошла встреча представителей руководства средних общеобразовательных учреждений области с ветераном Алексеем Валентиновичем Кузововым.
Алексей Валентинович рассказал о героической роли деятельности партизанского движения и мирного населения в борьбе с нацистами на оккупированной Смоленщине.На основе многолетних исследований, начатых следователем в годы службы в ОБ, архивных материалов УФСБ и других источников ветеран раскрыл различные аспекты оккупационного периода.
Отдельное внимание было уделено трагедии сожжённых деревень Смоленщины, кровавым преступлениям карателей и их пособников, а также работе УКГБ по их розыску в послевоенные годы и приданию справедливому суду.
Читайте также:
Смолянам показали фильм про самого кровавого палача нашей области
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .