22.07.2022

Вампиры снова в Смоленске. Репортаж со съёмочной площадки

В Лопатинском саду проходили съёмки второго сезона оригинального сериала онлайн-кинотеатра START «Вампиры средней полосы».

В Лопатинском саду проходили съёмки второго сезона оригинального сериала онлайн-кинотеатра START «Вампиры средней полосы».

Корреспонденту SmolDaily удалось попасть на съёмочную площадку и увидеть изнутри процесс создания кино, а также приоткрыть завесу тайны смоленских вампиров. Предлагаем нашим читателям узнать секреты, которыми поделились сценарист и режиссёр, а также выяснить какой характер у Смоленска по мнению актера Юрия Стоянова.

Второй сезон «Вампиров средней полосы» продолжит рассказывать о жизни смоленской нечести. Уже полюбившиеся герои столкнуться с новыми опасностями — череда загадочных убийств, происходящих в Подмосковье, добавит напряжённых моментов и заставит понервничать зрителей.

Также в сюжете появятся новые герои. Вампиры возьмут под опеку девочку Милу, которая может быть ценным свидетелем, и за которой кто-то охотится. Её роль исполнит 9-летняя Ева Смирнова, знакомая зрителям по сериалам «Настя, соберись», «Чиновница», «ИП Пирогова».  Также продолжится противостояние с хранителями, которых теперь возглавляет сын Ирины Витальевны Костя, мечтающий полностью контролировать жизнь вампиров.

Отдельное место в сериале занимает Смоленск, являющийся ещё одним персонажем истории. Судьба главных героев неразрывно связана с историей города.

Юрий Стоянов, исполняющий роль деда Славы, рассказал о своих впечатлениях о Смоленске:

— Замечательный, красивый, уютный город. Именно в нём и должна была состояться эта история. Я всё больше в этом убеждаюсь. Помимо того, что Смоленск находится на границе, он всегда принимал все беды, которые только можно было принять. Это очень многострадальный город, — отметил актер.

Режиссёр Дмитрий Грибанов подчеркнул, что в отличии от первого сезона, смоляне увидят больше кадров родного города. Так, помимо Лопатинского сада, зрители смогут увидеть и Крепостную стену.

— Мы нашли прекрасные места. Они и визуально очень красивые. Хотелось немножко больше аутентичного, старого Смоленска. И это удалось. Россияне увидят Смоленск во всей красе, — отметил режиссёр.

Также Дмитрий Грибанов поделился, что стал поклонником сериала задолго до того, как занял режиссёрское кресло второго сезона:

— Мне очень понравился первый сезон, и когда мне предложили снять второй, я с радостью согласился.

Автор идеи и шоураннер Алексей Акимов рассказал, что Смоленск оказался в сценарии совсем не случайно, а благодаря личной истории сценариста, связанной с нашим городом:

— Я сам родом из Витебска, и моя первая экскурсия в детстве была в Смоленск. Какое-то хорошее впечатление на меня произвел город. Когда захотелось написать что-то про провинциальную Россию я написал про город, который для меня наиболее интересен и симпатичен.

Стоит отметить, что съёмки сериала проходят очень динамично. Сцены снимают с 1-2 дублей. За это стоит поблагодарить профессионализм съёмочной группы, которая ответственно подходит к процессу съёмок.

Участие в съёмках принимают и местные жители. Так по периметру площадки стоят смоленские волонтеры, которые помогают сохранять порядок на площадке. А в массовке принимают участие местные жители, часть из которых, является знакомыми корреcпондентов SmollDaily.

 

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *