30.06.2022

«Видеть в обычном необычное…» (6+)

28 июня в центральной детской  библиотеке имени  А.В. Мишина состоялся  лесной репортаж «Видеть в обычном необычное…», посвящённый 130-летию со дня рождения К. Г. Паустовского.

28 июня в центральной детской  библиотеке имени  А.В. Мишина состоялся  лесной репортаж «Видеть в обычном необычное…», посвящённый 130-летию со дня рождения К. Г. Паустовского.

Ребят, посещающих летние досуговые площадки МБОУ «Средняя  школа № 21 имени Н.И. Рыленкова» и МБОУ «Средняя школа № 17 имени Героя РФ А.Б. Буханова» города Смоленска,   познакомили с биографией и творчеством писателя-натуралиста Константина Георгиевича Паустовского. Школьники узнали, что Константин Паустовский с детства мечтал о путешествиях и дальних странах, что «станет капитаном, искупается в водах всех теплых морей и доберётся даже до острова Тристан-да-Кунья» и, разумеется, зачитывался всем, что имело хотя бы отдалённое отношение к морю.

Собравшиеся с удовольствием прослушали рассказ «Барсучий нос» и посмотрели мультфильм по рассказу «Растрёпанный воробей».

В завершении   мероприятия,   рассматривая иллюстрации к книгам   Паустовского, участники мероприятия отметили красоту и чистоту русского языка, с которой написаны произведения писателя, ведь в каждой строке его рассказов чувствуется искренняя любовь к природе родного края.

Последние новости

В пожаре в Духовщине погиб мужчина

Сегодня (28 апреля) на пункт связи МЧС сообщили о возгорании в квартире в Духовщине на улице Цуранова.

В семье ребенок – главное богатство

В центральном дворце культуры прошел фестиваль детского творчества «Моя Родина – Россия».

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *