15.07.2022

Виртуальная экскурсия по специальному проекту «100 фактов о культурном достоянии России» (Центральная библиотека)

Центральная библиотека приглашает совершить виртуальную экскурсию по специальному проекту  «100 фактов о культурном достоянии России».

Центральная библиотека приглашает совершить виртуальную экскурсию по специальному проекту  «100 фактов о культурном достоянии России».  Проект  подготовлен интернет-редакцией АиФ.ru совместно с Минкультуры РФ и рассказывает о знаковых произведениях великих русских авторов. 
Каждый из фактов, представленных на сайте, раскрывает одну из особенностей той или иной работы. Сложив их вместе, пользователь имеет возможность более детально изучить мир русского искусства. Главным критерием отбора «100 фактов» было наличие интересного события в истории создания произведения или в биографии автора. Представленные вместе короткие увлекательные рассказы образуют единую мозаику, позволяющую читателю изучить мир русского искусства и сформировать собственный образ отечественной культуры. В проекте акцент сделан на живопись и литературу. Данные сферы, с одной стороны, наиболее близки и понятны широкой аудитории, ведь мы изучаем эти предметы со школьной скамьи. Именно литература и живопись сохраняют «дух эпохи» и связывают поколения. Главная страница сайта представляет собой палитру иллюстраций, кликнув на которые пользователь может развернуть статью с рассказом о судьбе, деталях и значении того или иного произведения. Навигация осуществляется несколькими способами: пользователи могут выбирать заинтересовавшие их произведения в случайном порядке или последовательно листая страницы с фактами. Кроме того, доступен гид по проекту с информацией об авторе, произведении и времени его создания. Проект содержит материалы о различных направлениях искусства и охватывает разные эпохи – от древнейших времен до наших дней.       «100 фактов о культурном достоянии России» – увлекательное чтение и своеобразный справочник для начинающих эрудитов. Спецпроект доступен по ссылке и адаптирован для просмотра на различных платформах и устройствах, в том числе мобильных.  

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *