08.07.2022

Выставка архивных документов «Без срока давности»

Сегодня в Академии открылась выставка архивных документов «Без срока давности» о жизни оккупированных территорий нашей области и страны в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня в Академии открылась выставка архивных документов «Без срока давности» о жизни оккупированных территорий нашей области и страны в годы Великой Отечественной войны.
Экспозиция была создана в рамках федерального проекта «Без срока давности», цель которого — сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР, жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.
Открыл выставку врио ректора ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА – Сергей Евгеньевич Терентьев. Он отметил важность и уникальность подобных мероприятий.
На тематической выставке представлены уникальные архивные документы о преступлениях немецких фашистов. Эти данные долгое время находились под грифом ограниченного доступа и были закрыты даже для исследователей. Сейчас же с ними могут ознакомиться студенты и сотрудники вуза.
Данная выставка направлена на формирование консолидированного общественного мнения осуждающего преступления нацистов против человечности, сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне и памяти о Подвиге советского народа.

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *