23.06.2022

Выставка-подвиг «Глазами тех, кто был в бою». (18+).

22 июня – одна из самых трагичных дат в нашей истории – День памяти и скорби.

22 июня – одна из самых  трагичных дат в нашей истории – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война, став черным днем в истории.

Эта ужасная, кровавая и беспощадная война унесла жизни около 27 миллионов наших соотечественников... 1418 дней продолжалось противостояние… Но наш народ выстоял благодаря беспримерной храбрости воинов Красной Армии, отваге и героизму партизан и подпольщиков, колоссальной самоотдаче тружеников тыла, которые общими нечеловеческими усилиями выковали долгожданную Великую Победу.

В память о событиях Великой Отечественной войны 22 июня в Городском филиале МБУК «Гагаринская МЦБС» работала выставка-подвиг «Глазами тех, кто был в бою» (18+).

Посетителям были представлены книги, повествующие о событиях и  судьбах военного лихолетья от «первого лица»: сборники воспоминаний «Маршал Жуков. Каким мы его помним» (М., 1988), «Последние письма с фронта. 1941» (М., 1991),    О.А.Воронцова «Мой отец – Алексей Иванович Воронцов» (Смоленск, 2011), документальные сборники, подготовленные на основе рассекреченных материалов смоленских архивов «…Все судьбы в единую слиты…» (Смоленск, 2003), «Письма с фронта и на фронт. 1941 – 1945» (Смоленск, 1991) и др. 

Мы живы благодаря величайшему подвигу наших предков!

Мы помним! Мы гордимся!

 

Заведующий филиалом О.Ю.Михайлова

 

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *