03.12.2022

Выставка-практикум «Почемучкам и Всезнайкам»

1 декабря в городской библиотеке №4 открыта выставка-практикум «Почемучкам и Всезнайкам», которая приглашает всех познакомиться со словарно-библиографическим описанием книжного мира,

1 декабря в городской библиотеке №4 открыта выставка-практикум «Почемучкам и Всезнайкам», которая приглашает всех познакомиться со словарно-библиографическим описанием книжного мира, раскрыть многообразие словарей и привить навыки их систематического использования.

Выставка состоит из двух разделов: «Справочники. Энциклопедии. Словари» и «Библиография в помощь читателям».

На выставке представлены энциклопедии для пользователей разного возраста. Серия «Я познаю мир», «Все обо всем», «Зачем и почему» и другие виды энциклопедий для маленького читателя. Ученикам средних и старших классов предназначены учебные, научно-популярные, справочные издания по всем отраслям знания.   В течение дня около выставки проводятся:   обзор справочной и энциклопедической книги, индивидуальная и групповая беседа о справочно-библиографическом аппарате библиотеки, тематика - библиографическая консультация, связанные с обучением навыкам самостоятельного поиска нужной информации с помощью различных частей СБА библиотеки - каталогов, картотек, библиографических пособий и справочной литературы, практикум «Приемы поиска информации в справочном издании».

Виртуальный урок «Как устроена книга» познакомит читателей с новыми терминами и понятиями: серия, книга, выходные данные, форзац, шмуцтитул, фронтиспис, колонтитул, суперобложка.

Использование знаний о структуре книги поможет при выборе, чтении книг и работе с ними.

 

 

Последние новости

В Смоленске приступили к обучению китайских студентов

Молодые люди из КНР будут изучать дизайн и педагогику в Смоленском государственном университете фото: vk.com/smol_gu В Смоленском государственном университете приступили к обучению китайских студентов.

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *