17.01.2022

Web-обзор «Удивительные изобретения, придуманные детьми» (Центральная библиотека. ЦСЗИ)

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений , что в переводе с английского (Kid Inventors’ Day) означает День детей-изобретателей.

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений , что в переводе с английского  (Kid Inventors’ Day) означает  День детей-изобретателей. Он установлен не только для чествования юных гениев, но и направлен на то, чтобы побудить детей проявлять любопытство к окружающему миру и применять творческий подход при решении возникающих в жизни проблем.  Символично, что датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся американцев  –   Бенджамина Франклина . Замечательно, что свое первое изобретение  –   пару ласт для плавания, которые надевались на руки,  –  Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет. Ежегодно благодаря необъятной детской фантазии в мире появляется множество полезных вещей, более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов, технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. Можно перечислять детские изобретения бесконечно, вспоминая и перчатки без пальцев, и бумажный пакет с квадратным дном, и калькулятор – все это принесли в нашу жизнь гениальные умы юных изобретателей. Предлагаем Вашему вниманию web-обзор «Удивительные изобретения, придуманные детьми» – о самых известных вещах, изобретённых юными гениями.    

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

ТОП новостей Смоленска за 24 апреля

Новая атака беспилотников, 30-летие Думы и вой сирен. Главное за сутки — в подборке информагентства «О чем говорит Смоленск» Смоленскую область атаковали беспилотники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *