04.09.2019

Юные музыканты из Смоленска стали участниками мирового рекорда

В первый день сентября Книга рекордов Гиннесса пополнилась новым достижением – самым массовым исполнением гимна.

В первый день сентября Книга рекордов Гиннесса пополнилась новым достижением – самым массовым исполнением гимна. Это событие было приурочено к 75-летию создания государственного гимна СССР, написанного после победы советских войск под Сталинградом.

На Санкт-Петербургском стадионе «Газпром Арена» собрались 200 хоров и 181 оркестр из 85 регионов страны. Смоленскую область представляли джаз-оркестр детского оркестрового объединения Дворца творчества детей и молодёжи под управлением заслуженного учителя Российской Федерации Александра Зуя, артисты Камерного оркестра Смоленской филармонии и Смоленского русского народного оркестра им. В.П. Дубровского, участники образцового коллектива хора «Элегия» детской музыкальной школы №1 имени М.И. Глинки города Смоленска.

Гимн нашей страны исполнили более 8 тысяч музыкантов под управлением народного артиста России дирижера Павла Овсянникова.

Официальный судья Книги рекордов Гиннеса Люсия Синигальези отметила:

- Попытка установления мирового рекорда на самый крупный оркестровый коллектив удалась!

Валерия Майорова

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *