5 января в 12.00 музей «Русская старина» приглашает на мероприятие «…Три девицы под окном пряли поздно вечерком…»

Среди занятий русских крестьянок одним из главных было прядение. С октября по март ему посвящали все свободное время, поскольку нити для своих будущих нарядов, ткачества, вышивки,

Среди занятий русских крестьянок одним из главных было прядение. С октября по март ему посвящали все свободное время, поскольку нити для своих будущих нарядов, ткачества, вышивки, плетения кружев девушки должны были изготовить своими руками.

На встрече посетители смогут не только увидеть великолепные образцы труда крестьянок, но и удивительные прялки работы северных мастеров, которые восхищают росписью и богатой фантазией их создателей. Эти орудия труда были необходимым атрибутом девичьих вечеров-«супрядок».

Гости музея узнают о том, как отмечали Рождественские
праздники на Руси, когда мастерицы могли надеть свои самые лучшие наряды, сделанные своими руками.

До встречи в музее!

Адрес: ул. Тенишевой 7.
Телефон: (4812) 38-15-91, касса (4812) 38-18-51

Последние новости

Депутаты горсовета рассказали об итогах ежегодной акции «От сердца к сердцу»

Заместитель председателя Смоленского городского Совета, руководитель фракции «Единой России» Владимир Рыкалов и депутат,

Местные власти прокомментировали обрушение моста через реку Вазуза в Смоленской области

Причиной обрушения пешеходного моста стала аномально теплая погода фото:

В Администрации Смоленска продолжается работа по противодействию коррупции

Состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции в Администрации города Смоленска.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Лабинске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *