09.12.2022

Алексей Островский вручил дипломы о профессиональной переподготовке выпускникам «Школы фермера»

Губернатор Алексей Островский на своей странице в социальных сетях сообщил, что два года назад при поддержке Минсельхоза России, а также при участии профильных вузов,

Губернатор Алексей Островский на своей странице в социальных сетях сообщил, что два года назад при поддержке Минсельхоза России, а также при участии профильных вузов, крупного бизнеса и предпринимателей стартовал масштабный общероссийский образовательный проект «Школа фермера», финансируемый Россельхозбанком.

«Реализуем его на площадке нашей сельхозакадемии, у которой с Россельхозбанком подписан соответствующий договор, – рассказал глава региона. – Считаю данный проект крайне важным, поскольку он играет важную роль в создании и поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств на всех этапах развития – от разработки идеи до ее претворения в жизнь».

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

В этом году в нем приняли участие 30 смоленских фермеров. Учебный курс состоял из двух частей: теоретической и практических занятий с выездами в КФХ Смоленщины. Подготовка осуществлялась как по традиционно востребованным, «классическим» специализациям в сфере животноводства и растениеводства, так и по набирающей популярность специализации «Агротуризм».

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Так, губернатор Алексей Островский вручил выпускникам «Школы фермера» дипломы о профессиональной переподготовке по направлению «Агробизнес фермерского хозяйства:

«Ждем теперь вас всех в качестве участников конкурсного отбора на получение грантов. Уверен, что приобретенные знания и деловые контакты помогут вам добиться значимых профессиональных успехов и будут способствовать росту показателей производства в сельском хозяйстве Смоленщины!»

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *