29.08.2019

Анатолий Василевич посетил Вяземский район

28 августа 2019 года депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич побывал с рабочим визитом в Вяземском районе.

28 августа 2019 года депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич побывал с рабочим визитом в Вяземском районе. Парламентарий принял участие в августовской педагогической конференции, а также посетил вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония».

На традиционной педагогической конференции говорилось о результатах работы, новых задачах и планах на предстоящий учебный год, были отмечены лучшие представители профессии. По словам депутата, вяземские педагоги добились высоких результатов в минувшем учебном году: 38 ребят получили по итогам обучения золотые медали, выпускниками были показаны примерные результаты по итогам государственных экзаменов, также была значительно укреплена материально-техническая база учебных учреждений.

Обратившись к педагогическому активу района, Анатолий Василевич поприветствовал собравшихся от имени депутатов Смоленской областной Думы, отметив, что традиционный августовский педсовет безусловно является значимым и важным событием для профессионального сообщества, направленным на совершенствование системы образования.

Депутат передал вяземским педагогам обращение председателя регионального парламента Игоря Ляхова: «Сегодняшняя конференция позволит представителям педагогической общественности Вяземского района не только проанализировать итоги прошедшего учебного года и выработать приоритетные задачи на перспективу, но и обсудить проблемные вопросы, обменяться опытом с коллегами и единомышленниками.

В преддверии Дня знаний хочется поблагодарить весь педагогический состав муниципалитета за трудолюбие, целеустремленность и ответственность. Важно, что вы преданы своей профессии и бережно храните и приумножаете славные традиции отечественной педагогики. Уверен, что вы и в дальнейшем будете эффективно справляться с реализацией образовательных задач, окружая учащихся вниманием и заботой» .

К словам напутствия педагогам всех форм обучения Анатолий Степанович добавил пожелания успехов, плодотворной работы и стремления к новым свершениям.

Было отмечено, что многие задачи будут решаться в рамках Национального проекта «Образование». «Проект дает дополнительные стимулы и возможности для развития общеобразовательных школ, а также учреждений дошкольного и дополнительного образования» , - подчеркнул Анатолий Степанович и рекомендовал самым ответственным образом подойти к реализации приоритетного проекта.

Далее Анатолий Василевич принял участие в заседаниях фракции «Единая Россия» Вяземского районного Совета и Совета депутатов, где от имени председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова поблагодарил депутатов 5 созыва за совместную плодотворную работу, взаимодействие с органами исполнительной власти муниципального образования в реализации задач социально-экономического развития Вяземского района.

Следующим пунктом визита стало посещение «Вяземского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония», где проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Депутат встретился с коллективом Центра и пообщался с воспитанниками учреждения, которые готовятся пойти в школу. Каждому из них депутат вручил кондитерские угощения и подарок к школе - красочно оформленный набор канцелярских принадлежностей, в котором есть все необходимое для учебных занятий.

«В этом году за школьные парты впервые сядут семь ребят из центра «Гармония» и надо, чтобы их ожидания и впечатления от встречи со школой были самыми радостными» , - отметил Анатолий Василевич.

Фото:

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *