30.08.2019

Августовское педагогическое совещание

Ежегодно, в конце августа педагогическим сообществом принято подводить итоги деятельности районной системы образования, определять цели и задачи, которые необходимо решить в предстоящем учебном году.

Ежегодно, в конце августа педагогическим сообществом принято подводить итоги деятельности районной системы образования, определять цели и задачи, которые необходимо решить в предстоящем учебном году.

29 августа в актовом зале «Кардымовской средней школы имени Героя Советского Союза С.Н. Решетова», состоялось августовское педагогическое совещание, в котором приняли участие руководство и делегации всех образовательных учреждений Кардымовского района.

С приветственным словом к присутствующим в зале обратился, Глава муниципального образования «Кардымовский район» Павел Никитенков , пожелав всем педагогам успехов в новом учебном году, и по  уже сложившейся доброй традиции, вручил Почетные грамоты и благодарственные письма Администрации муниципального образования «Кардымовский район» лучшим педагогам района, которые внесли особый вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

Профессия учителя никогда не была лёгкой, но всегда оставалась важной и благородной. Учитель всегда был проводником добра, знаний и новых идей в сердца и умы детей. И чем ярче личность педагога и обширнее его интересы, тем авторитетнее он для учеников.

Председатель Кардымовской районной общественной организации ветеранов, депутат  Кардымовского районного Совета депутатов  Мансур Бухарметов , поздравил педагогов и вручил Почетную грамоту Кардымовского районного Совета депутатов учительнице начальных классов «Тирянской основной школы» Жанне Петуховой - за многолетний и добросовестный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.

Традиционно на августовском совещании подводятся итоги прошлого учебного года и определяются перспективы развития образования на предстоящий учебный год. Начальник Отдела образования Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Светлана Федорова выступила перед присутствующими с докладом на тему: «Архитектура муниципальной системы образования - проектируем будущее»». В завершении своей речи Светлана Федорова вручила Почетные грамоты и благодарственные письма Отдела образования муниципального образования «Кардымовский район» учителям, которые отдали делу служения отечественному образованию не один год жизни, а также, представила присутствующим молодого специалиста - Алину Власову, учительницу начальных классов. С этого учебного года она является классным руководителем 2 «Б» класса Кардымовской средней школы.

Завершилась официальная часть августовского педагогического совещания принятием  проекта резолюции, и концертом, подготовленным воспитанниками   МБУДО «Центр детского творчества».

 

 

 

 

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Суд отказал в удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции  об отмене условного осуждения и продлил осужденному испытательный срок по приговору суда

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Десногорского городского суда Смоленской области            Рославльский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской об

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *