24.10.2023

Час информации «Что такое инскрипт?»

Инскрипт в современном значении - это именно подарочная, а не оценочная надпись.

Инскрипт в современном значении - это именно подарочная, а не оценочная надпись. Особую ценность представляют авторские инскрипты - дарственные надписи авторов произведений своим читателям, слушателям, коллегам.

21.10 прошло очередное заседание литературного клуба «Вдохновение» со студентами Многопрофильного колледжа. Мероприятие   было посвящено дарению книг. Ведущая рассказала присутствующим о существовании обычая дарения книг в давние времена и по сегодняшний день, о дарственных, посвятительных надписях на книгах, оттисках, фотографиях и о многом другом. Был показан видеофильм «Что такое инскрипт?».

  Далее читали вслух свои произведения, сообща обсуждали, давали советы начинающим авторам. Показывали на экране свои рисунки, рассказывали, что побудило к творчеству! Изучали дарственные надписи на книгах, вспоминали, что когда-то книги были лучшим подарком!

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Книги в дар».

Присутствовало 16 человек.

 

Заведующий отделом обслуживания                    Беспаленко Н.А.

 

 

 

 

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *