30.01.2023

Час мужества и патриотизма «900 блокадных дней». 6+

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. День воинской славы России.

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. День воинской славы России.

Героическая оборона Ленинграда, продолжавшаяся на протяжении 872 дней, закончилась снятием блокады – немцам так и не удалось войти в город. Мужество и стойкость жителей Ленинграда стали символами человеческого духа – несмотря ни на что, ленинградцы выстояли. И доказали всему миру, что подвиг совершается не только на полях сражений.

Самуйловский сельский филиал провел час мужества и патриотизма «900 блокадных дней».

На мероприятии из рассказа библиотекаря присутствующие узнали о тех испытаниях, что выпали на долю жителей большого города. Среди таковых: ежедневные обстрелы с воздуха, страшный голод, отсутствие электричества, воды, тепла в домах и смертельные болезни. Город Ленинград потерял более 1,5 млн. жителей. Ребята посмотрели документальный фильм «Дети войны», наглядно увидели 125 гр. хлеба, которые на протяжении многих дней оставались для многих единственным источником жизни.

К мероприятию была подготовлена выставка-память «Была война, была блокада». Библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». По окончанию мероприятия всем были розданы кусочки хлеба, символизирующие 125 блокадных грамм. В заключение почтили память Героев блокады минутой  молчания.

Присутствовало 12 человек.

Выставку посетили 28 человек.

Ведущий библиотекарь Ильчук О.В.

 

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *