31.01.2023

Час познания «Интересные факты из истории Вяземской земли»

В Центральной районной библиотеке 24 января прошёл час познания «Интересные факты из истории Вяземской земли» (по материалам из фонда школьного музея средней школы №1).

В Центральной районной библиотеке 24 января прошёл час познания «Интересные факты из истории Вяземской земли» (по материалам из фонда школьного музея средней школы №1). Учащиеся средней школы №1 Оксана Семенова, Галина Шарян и их педагог, руководитель историко-краеведческого музея Владимир Анатольевич Хвастов   рассказали об интересных и малоизвестных фактах о Вязьме, её истории и тайнах. Слушателями    сообщения  были.

Выступление сопровождалось презентацией и демонстрацией экспонатов.

В музее помимо материалов исторического и краеведческого плана, представлена палеонтологическая экспозиция. Есть интересные коллекции предметов бытового назначения 16 – 17 веков, найденных на территории школы во время капитального ремонта.  У школьников была возможность внимательно рассмотреть и потрогать вещи руками. 

В беседе с учащимися 8 классов средней школы №10 В.А. Хвастов напомнил, что без знания истории своего края, своих корней рушится преемственность поколений.

К мероприятию работниками библиотеки была оформлена выставка «Вязьма от века к веку». О Вяземской земле написано множество книг и статей, выпущено большое количество буклетов и открыток. С некоторыми из них, представленными на выставке, можно познакомиться в нашей библиотеке в секторе краеведческой литературы.

Последние новости

Смоленск стал чище: региональное отделение СРЗП провело субботник

20 апреля региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области провело субботник.

Смоленские власти продлили упрощенный порядок предоставления аренды участков под предприятия по импортозамещению

Смоляне могут получить землю под эти цели без проведения торгов Смоленские власти продлили упрощенный порядок предоставления в аренду земли для функционирования импортозамещающих производств.

В Смоленске молодогвардейцы присоединились к Дню донора

В преддверии важной всероссийской даты неравнодушные молодые смоляне сдали кровь фото: пресс-служба отделения ЕР в Смоленской области Смоленск, 20 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *