День информации «Русь, Россия, Родина моя».
10 июня , в преддверии государственного праздника – Дня России, в Сквере на Кольце был проведен День информации «Русь, Россия, Родина моя».
10 июня , в преддверии государственного праздника – Дня России, в Сквере на Кольце был проведен День информации «Русь, Россия, Родина моя».
Программа подготовлена Андросовой М. В., заведующей сектором справочно-библиографической и информационной работы Центральной библиотеки имени Н. И. Рыленкова при поддержке Комитета по культуре, спорту и молодежной политике и клуба «Губернское поколение», в лице руководителя клуба Парамоновой Л. В.
Ведущие Андросова М. В. и Парамонова Л. В. подчеркнули важность праздника, символизирующего единство всего нашего многонационального народа, напомнили, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
Продолжилось мероприятие интеллектуально-познавательной игрой «Наш дом - Россия». В ходе игры жюри подвело итоги и выбрало победителей.
На мероприятии прозвучали песни о России и авторские стихи Н. Алешкиной
Завершился День информации гимном клуба «Губернское поколение» в исполнении Л. Потаповой.
К мероприятию была оформлена выставка «Славный праздник – День России».
В рамках Дня информации «Русь, Россия, Родина моя» Ермаковой Е. П., заведующей Центром социально значимой информации была проведена экспресс-викторина «С чего начинается Родина».
Все участники викторины отвечали на вопросы по истории возникновения праздника, славных страницах нашей Родины. На память все получили открытки и сувениры.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .