03.09.2019

День знаний «Под парусом книги к новым открытиям»

      2 сентября в читальном зале центральной библиотеки им. Н.И.Рыленкова прошел День знаний «Под парусом книги к новым открытиям», на который были приглашены обучающиеся МБОУ «Открытая (сменная) школа».

      2 сентября в читальном зале центральной библиотеки им. Н.И.Рыленкова прошел День знаний «Под парусом книги к новым открытиям», на который были приглашены обучающиеся МБОУ «Открытая (сменная) школа».    Программа мероприятия началась с урока мира, который традиционно проводится во всех школах страны. Учащиеся посмотрели видеофильм «Колокол мира звучит над планетой».  Из него  они узнали как  на самом  деле выглядит колокол мира,  о традиции  выпускать   белых голубей как символа мирных намерений, и   о том, что 2020 год, как год 75-летия Великой Победы, в России объявлен Годом памяти и славы.  Затем ребятам было предложено поучаствовать в исторической викторине «Мы помним славную победу». Кадры из военной хроники,  в ходе игры заставили школьников по-новому взглянуть на события военных лет. Во время викторины игроки смогли освежить свои знания о Великой Отечественной войне и узнать что-то новое.

            В заключении присутствующие  с интересом познакомились с книгами, представленными на выставке-просмотре «Пролетело лето красное, настало время классное» и   электронной визиткой-коллажем «Живем в формате сегодняшнего дня» , которая рассказала  об удивительном мире библиотеки, открытый каждому, кто любит книгу.

Последние новости

ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры

Кира ФИЛИППОВА. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА. Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля.

Хирург Олег Баниж заявил, что Алла Пугачева сделала ринопластику

Пластический хирург Олег Баниж проанализировал видео выступления певицы Аллы Пугачевой и пришел к выводу,

В Дорогобужском районе закрыли участок затопленной автодороги

Подвоз граждан отрезанной от большой земли деревни будет организован автомобилем повышенной проходимости В Дорогобужском районе закрыт для движения участок автодороги в районе деревни Полибино.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *