21.06.2022

ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в основной период 20 и 21 июня в Десногорске будут сдавать 31 человек.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в основной период 20 и 21 июня в Десногорске будут сдавать 31 человек.
Второй год, данный экзамен проводится на компьютерах, ранее выпускники писали экзаменационную работу на бумажных бланках. 20 июня экзамен сдавали 14 человек, а на 21 июня зарегистрировано 17 человек.
ЕГЭ по информатике выполняется с помощью специального программного обеспечения, экзамен включает 27 заданий с кратким ответом. Они проверяются автоматически без участия экспертов. Продолжительность экзамена составляет три часа 55 минут (235 минут).
Участникам будут доступны на протяжении всего экзамена текстовый редактор, редактор электронных таблиц, системы программирования. Доступ к интернету запрещен, при выполнении ЕГЭ можно пользоваться черновиком.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике, ниже которого ВУЗы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 40 баллов.
«Я впервые была организатором на экзамене по информатике и ИКТ в компьютерной форме, хотя экзамен в компьютерной форме проходит уже второй год. Когда проведение экзамена зависит не только от грамотных и четких действий организатора, но и от технической его стороны (наличие интернета, исправность всего используемого оборудования), то, конечно, в значительной степени чувствуешь свою ответственность. Участие в федеральных и региональных тренировочных мероприятиях позволило нам приобрести необходимые навыки, что сегодня позволило всей команде пункта проведения экзамена – от руководителя до организатора – отработать четко, без нарушений и создать комфортные условия сдачи ЕГЭ нашим выпускникам» – поделилась Данченкова Татьяна Михайловна, организатор в аудитории.
«Мне кажется, экзамен по информатике самый сложный из всех, что есть на ЕГЭ, так как там задачи ну совсем не из школьной программы. Логические уравнения, динамическое программирование и т.д. Экзамен сложный, так как его сдают ученики, которые всей душой любят предмет и должны его знать очень хорошо. В целом я готовился с 10 по 11 класс, потратил очень много времени на подготовку, но мне, кажется, мои труды оправдаются!!!» – рассказал после экзамена Морозов Александр, выпускник 11 «Б» класс МБОУ «СШ № 4».
«Сегодня я сдавала экзамен по информатике. Организаторы в аудитории были приветливы и позитивно настроены. Перед самим экзаменом была спокойна и уверенна в своих знаниях, но когда получила КИМ немного охватило волнение. Приступив к выполнению заданий, успокоилась. Готовилась я в школе на курсе по выбору «Углубленное изучение информатики», дополнительно по бесплатным онлайн-курсам и первые полгода обучалась в онлайн-школе. Надеюсь на хороший результат» – поделилась Амелина Мария, выпускница 11 «А» МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска после экзамена.

Комитет по образованию г. Десногорск

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *