25.10.2023

Экологический ноктюрн «Музыка и природа», 16+

24 октября 2023 года в читальном зале центральной межпоселенческой библиотеки прошел экологический ноктюрн «Музыка и природа» для студентов школьного и ветеринарного отделений Гагаринского многопрофильного колледжа.

   

 

24 октября 2023 года в читальном зале центральной межпоселенческой библиотеки прошел экологический ноктюрн «Музыка и природа» для студентов школьного и ветеринарного отделений Гагаринского многопрофильного колледжа.

Начался он с песни «Беловежская пуща» в исполнении В.Н. Боковой, которая сразу настроила присутствующих на тему природы.

В ходе мероприятия участникам был проведен обзор произведений классической русской литературы и поэзии М.И. Пришвина, И.С. Бунина, А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, А.А. Фета о природе нашей Родины, представленных на книжно-иллюстративной выставке «Книга. Экология. Красота». В исполнении сотрудника библиотеки О.В. Стец прозвучали стихи Ф. Тютчева и С. Есенина.

Ребята посмотрели видеолекцию «Природа в музыке» с рассказом о единстве человека и природы, его гармонии с внешним миром и необходимости беречь ее. Прозвучала прекрасная музыка А. Вивальди, Й. Гайдна, Л. Бетховена, М. Мусоргского.   Просмотр слайд-презентации «Образы природы в музыке П.И. Чайковского» и слушание ребятами Ноктюрна №4 Э. Грига ещё глубже раскрыли тему мероприятия. Завершилось   оно чтением стихотворения «Наказ жителям Земли» студентами колледжа Е. Золкиной, П. Гомоновой, М. Ступа, В. Очневой, В. Пономарёвой и песней «Звезда России» в исполнении студентки и  соведущей экологического ноктюрна В. Сентяевой.

Мероприятие получилось ярким, праздничным, душевным, эмоционально позитивным. Его содержание глубоко тронуло сердца молодых людей и настроило на чуткое и бережное отношение к природе планеты.

Присутствовало 55 человек.

Ведущий библиотекарь юношеской кафедры   В.Н. Бокова

Последние новости

Профилактика  клещевого энцефалита.

https://vk.com/wall-210180580_1754      О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует,

Будь здоров! На рабочем месте – с заботой о здоровье

Здоровые сотрудники – это главный актив успешной компании, важным направлением деятельности которой является охрана здоровья.

Жители Руднянского района приняли участие во Всероссийском субботнике

В рамках участия во Всероссийском субботнике, 27 апреля 2024 года был проведен субботник, в ходе которого проделана большая работа по уборке общественных  территорий,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *