23.04.2023

Экскурсия по залам библиотеки «Библиотека приглашает гостей»

19 апреля работниками Центральной районной библиотеки была проведена тематическая экскурсия по залам библиотеки «Библиотека приглашает гостей» для студентов Вяземского железнодорожного техникума в рамках проекта «Пушкинс

19 апреля работниками Центральной районной библиотеки была проведена тематическая экскурсия по залам библиотеки «Библиотека приглашает гостей» для студентов Вяземского железнодорожного техникума в рамках проекта «Пушкинская карта».

Экскурсанты узнали об особенностях работы библиотекаря, познакомились с работой отдела комплектования и обработки, информационно - библиографического отдела, с молодежным сектором, сектором краеведческой литературы, залом литературы по искусству, а также с   фондами хранения книг и тематическими книжными выставками.

Молодым людям рассказали, как записаться в библиотеку, о правилах выдачи и возврата книг, об информационных ресурсах и онлайн-сервисах, о Национальной электронной библиотеке, а также об официальном сайте Вяземской ЦБС и ее официальных страницах в социальных сетях. Студенты получили теоретические и практические рекомендации, которые позволят правильно пользоваться информационными и электронными ресурсами, грамотно формулировать свои запросы, искать информацию и находить самые нужные материалы для учебы, практики или работы.

В завершение экскурсии библиотечные работники пригласили принять активное участие в многочисленных мероприятиях, которые ежегодно организует для читателей Центральная районная библиотека, и надеются, что знакомство с работой и ресурсами библиотеки поможет студентам в образовательной деятельности.

 

Последние новости

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Будьте бдительны!

Уважаемые жители Духовщинского района! В последнее время в нашем районе участились случаи «телефонного мошенничества».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *