02.07.2022

Экзамены -2022

Вот и завершился основной период государственной итоговой аттестации у выпускников 11-х классов.

Вот и завершился основной период государственной итоговой аттестации у выпускников 11-х классов. В этом году одиннадцатиклассники сдавали два обязательных предмета (русский язык и математику) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), и предметы по выбору, необходимые для поступления в вуз на выбранную специальность.

Основной период сдачи ЕГЭ проходил с 26 мая по 2 июля. По информации отдела образования администрации МО «Краснинский район» экзамены сдавали 47 участников, из них – 46 выпускников школ муниципалитета, 1 – выпускник прошлых лет.

Для проведения ЕГЭ на территории муниципального образования «Краснинский район» был открыт пункт проведения экзамена (далее – ППЭ). В ППЭ велось онлайн- или оффлайн-видеонаблюдение, использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования экзаменационных работ участников ЕГЭ в ППЭ. Ход проведения экзамена контролировали сотрудники Департамента Смоленской области по образованию и науке, специалисты отдела образования Администрации муниципального образования «Краснинский район», аккредитованные общественные наблюдатели, а также наблюдатели в онлайн-режиме.

Самыми популярными уже не первый год подряд у наших выпускников, сдающих ЕГЭ, остаются: русский язык -100 % участников; математика базового уровня – 62%; обществознание – 54%, что на 9% меньше, чем в 2021 г; математика профильного уровня – 36%, что на 9% меньше предыдущего года. Среди менее популярных предметов выбирали биологию – 28%, историю – 9%, физику –19%, химию – 13%, информатику и ИКТ –11%, иностранные языки, географию, литературу по 4%.

Все участники успешно перешагнули порог в 24 балла и справились с заданиями экзаменационной работы по русскому языку в форме ЕГЭ, так от от 40 до 59 баллов получили 11 человек от 60 до 79 баллов – 26 человек, от 80 до 100 баллов получили – 8 человек Средний тестовый балл среди наших выпускников по русскому языку составил 69 баллов, аналогичный показатель по России — 68,3 балла. С ЕГЭ по математике базовой справились 97%; по математике профильной — 81%, так от 34 до 59 баллов получили 4 человека, от 60 до 79 баллов — 8 человек, от 80 до 100 баллов — 1 человек. С экзаменом по обществознанию успешно справились 88% участников, что выше на 34%, чем в 2021 г., так от 42 до 59 баллов получили 13 человек, от 60 до 80 – 5 человек.

Наилучшие результаты показали Шаров Владимир по русскому языку – 94 балла, математике профильной – 86 баллов, физике – 87 баллов; Полушкина Елизавета по истории – 84 балла, Полянков Дмитрий, Туровская Виктория по обществознанию – 76 баллов; Даревский Степан по биологии – 72 балла.

В этом году в нашем районе две девушки: Полушкина Елизавета, выпускница Краснинской средней школы, и Туровская Виктория, выпускница Краснооктябрьской школы, окончили школу с золотыми медалями.

Выпускников школ поздравили главаМО «Краснинский район» С.В. Архипенков и начальник отдела образования Ю.С. Круглей.

Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Краснинский район» были награждены родители выпускников, окончивших школу с отличием — Полушкины Олег Владимирович и Ольга Ивановна и Туровские Ирина Александровна и Николай Николаевич.

Желаем всем выпускникам удачи при поступлении в высшие или средние профессиональные учебные заведения и, конечно же, надеемся, что многие из них квалифицированными специалистами вернутся в родной район.

 

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Суд отказал в удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции  об отмене условного осуждения и продлил осужденному испытательный срок по приговору суда

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Десногорского городского суда Смоленской области            Рославльский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской об

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *